Стартовали первые тренинги в рамках серии  партнерских тренингов по финансовой грамотности с НБКР. Первый тренинг прошел на прошлой неделе в Таласском Технологическом Институте.

Тренинг провел тренер по финансовой грамотности ФИНКА и управляющий Национального банка КР, который открыл тренинг и подчеркнул значимость финансовой грамотности. «На данный момент чувствуется нехватка знаний, что приводит к финансовым неудачам. Важно в самом начале финансовых взаимоотношений закладывать основу и рассказывать ключевые моменты, чтобы каждый человек мог разумно распоряжаться своими личными средствами и принимать правильные решения»,- сказали тренеры.

Участники тренинга активно задавали различные вопросы, обсуждали примеры из жизни, интересовались состоянием экономики. В тренинге приняли участие 37 человек, среди которых были как студенты, так и преподаватели института.

Серия совместных тренингов с НБКР и местных властей проводится с целью информирования о финансах, о правах и обязанностях, а также формирования ответственности в процессе принятия решений, касающихся личного бюджета. Партнерские тренинги будут проводиться во всех регионах республики.