В рамках проекта «Читающая страна» и в честь Года развития регионов, объявленном правительством КР в 2018 году, FINCA Банк принял участие в акции #bookchallenge, по обеспечению школ учебниками.

FINCA Банк посетил среднюю школу имени Мейлибека Орозбекова в с. Кызыл-Адыр (г. Талас), а также, среднюю школу №17 в с. Кадамжай (г. Баткен) и передал им учебники по литературе, русскому языку и математике.

Основная цель проекта – помочь развитию образования в стране, повысить культуру чтения среди взрослых, приобщить подрастающее поколение к книгам, способствовать повышению грамотности населения, а также вызвать подлинный интерес к чтению учебной, профессиональной и художественной литературы. Реализация данной концепции проходит через ряд мероприятий. Одно из них – это проект #bookchallenge.

Суть проекта состоит в том, что инициатор проекта – «Банк Азии» первым выбирает школу в регионах, узнает ее потребности в учебниках, закупает и отвозит необходимые книги. Далее, передает эстафету следующим компаниям, которые, в свою очередь, делают тоже самое. Данные компании передают эстафету другим участникам, бросая вызов через некий челлендж. В итоге – акция разрастается, постепенно приобретая массовый характер и охватывает максимальное количество школ в регионах.

Увидев острую проблему в нехватке учебников и художественной литературы, в общеобразовательных учреждениях и библиотеках, как по всей стране, так и в самой столице, мы с радостью присоединились к данной акции. Наш Банк принял соответствующую эстафету, внес свой посильный вклад в образование, и обеспечил региональные школы и библиотеки Кыргызстана книгами.

Передаем эстафету следующим организациям: beeline.kg MegaCom – ЗАО Альфа Телеком Dos-Credobank

Все вышеперечисленные компании реализуют свои проекты к новому учебному году.

____________________________________
🌐 www.fincabank.kg
 +996(312) 440-440
📱4400 (звонок с мобильного бесплатный)